Отдел образования Адыге-Хабльского района
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Март » 3 » «Ты дорог мне, родной язык!»
6:32 PM
«Ты дорог мне, родной язык!»
«Ты дорог мне, родной язык!»«Ты дорог мне, родной язык!»«Ты дорог мне, родной язык!»

 Каждый народ — это неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык. Сберечь языковую базу и большого народа, и самой малочисленной народности — очень важная задача. Международный день родного языка, учрежденный в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и отмечаемый ежегодно 21 февраля, направлен, прежде всего, на защиту исчезающих языков. И задача эта важная и актуальная, потому что и сейчас, по статистике, каждый месяц в мире исчезают примерно два языка. 
 Языки являются самым сильным инструментом сохранения и развития нашего материального и духовного наследия.
 В рамках празднования Дня родного языка, 28 февраля 2017 года в  районной библиотеке прошло мероприятие, нацеленное на содействие уважению, а также на поощрение и защиту всех языков: «Ты дорог мне, родной язык!».
 В празднике приняли участие работники отдела культуры администрации района, учителя и учащиеся начальной школы  а.Адыге-Хабль.   
 С приветственным словом выступили работники детского отдела районной библиотеки, которые ознакомили детей, представителей пяти основных национальностей КЧР, с историей учреждения «Международного дня родного языка» и значении этого праздника, о роли родного языка и культуры в сохранении и развитии языков народов Карачаево-Черкесской республики.
 Дети пели и читали много красивых и трогательных стихов на родном языке, принимали участие в викторине: «Что ты знаешь о республике, в которой живешь?». 
 За активное участие в мероприятии все ребята были награждены Грамотами. Праздничное мероприятие способствовало совершенствованию знаний в области родных языков и культур народов КЧР, воспитанию толерантного отношения к культурам и традициям народов, проживающих в КЧР.
Просмотров: 506 | Добавил: DeGamma | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Начальник отдела образования

Ирина Мухаметгериевна Банова
Сайты ЕГЭ



Горячая линия



Телефон доверия







Вход на сайт
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей